Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Более 430 земельных участков выявлено для возведения частных и многоквартирных домов на территории ЕАО

Росреестром продолжается реализация проекта «Земля для стройки» по формированию Единого банка земли для жилищного строительства, который содержит пригодные для вовлечения в оборот территории.

На территории Еврейской автономной области вопросами эффективности и рационального использования земель занимается оперативный штаб, созданный при региональном Управлении Росреестра, в который вошли представители органов власти области.

«По результатам работы межведомственного оперативного штаба на территории области отобрано 434 земельных участка, имеющих потенциал для жилищного строительства общей площадью более 392 га, вовлечено в хозяйственный оборот 14 участков, площадью более 33 га», – пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Еврейской автономной области Светлана Бров.

На сегодняшний день на публичной кадастровой карте содержатся сведения о 434 земельных участках и территориях Еврейской автономной области, предназначенных для возведения частных и многоквартирных домов. Общая площадь доступных территорий более 392 га.

«Электронный сервис «Земля для стройки» позволяет в онлайн режиме не только подобрать подходящий земельный участок, но и помогает инвесторам и застройщикам планировать свою деятельность, увеличивать объемы строительства и инвестиций, тем самым повышать комфортность городской среды для проживания людей», – прокомментировала начальник отдела жилищной политики Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства правительства Еврейской автономной области Наталья Абрамович.

Об Управлении Росреестра по Еврейской автономной области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Еврейской автономной области является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководителем Управления Росреестра по Еврейской автономной области является Зуева Светлана Евгеньевна.

https://rosreestr.gov.ru 

Наша страница в социальных сетях: Управление Росреестра по Еврейской АО https://vk.com/public211690935https://ok.ru/profile/589219754402

Контакты для СМИ

Отдел организации, мониторинга и контроля, правового обеспечения,

защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки,

государственной службы и кадров, контроля и надзора в сфере саморегулируемых организаций

тел.: 8(42622)21773 электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

679016, г. Биробиджан, пр. 60-летия СССР, 26

foto-2024-03-14-11-22