Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Картографическое обеспечение Еврейской автономной области в цифрах

Управление Росреестра по Еврейской автономной области обеспечивает контроль за правильным отображением наименований географических объектов на картографических материалах.

Так, за период 2020-2022 гг. было проверено порядка 30 ед. картографической продукции, на 3 из них выявлено неверное указание населенного пункта, по результатам работы с изготовителями картографического материала несоответствия в наименовании географического объекта устранены.

В настоящее время в Федеральном фонде пространственных данных имеется картографический материал - цифровые ортофотопланы, изготовленные в 2020 году масштаба 1:2000 на территорию 38 населенных пунктов Еврейской автономной области, что составляет 34% от общего количества. На оставшиеся территории необходимо изготовление крупномасштабного картографического материала за счет средств областного бюджета в соответствии с реализацией государственной программы «Национальная система пространственных данных».

«Цифровые карты создадут инструмент планирования и управления в различных сферах общественной жизни, а также будут способствовать расширению функционала создаваемых сервисов для граждан, профессиональных участников рынка и органов власти в сфере земли и недвижимости», – отметила главный специалист-эксперт Департамента по управлению государственным имуществом Еврейской автономной области Полина Николаева.

Также немаловажную роль играет отображение на Публичной кадастровой карте границ между субъектами РФ, муниципальными образованиями, что позволит бесспорно определить уполномоченных лиц для распоряжения земельными участками, а наличие в ЕГРН актуальных сведений о границах населенных пунктов, территориальных зон способствует вовлечению в оборот земель.

«Информация о границах также позволяет эффективно управлять территориями и земельными ресурсами региона, в полном объеме окажет положительное влияние на процедуру предоставления земельных участков, размещения объектов капитального строительства, а также позволит собственнику объекта недвижимости должным образом соблюдать свои права и обязанности», – пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Еврейской автономной области Светлана Бров.

По состоянию на 01.01.2023 описаны и внесены в ЕГРН границы:

- 50% границ между субъектами РФ (граница между Еврейской автономной областью и Амурской областью);

- 85% границ муниципальных образований;

- 33% границ населенных пунктов;

- 15% границ территориальных зон.

Об Управлении Росреестра по Еврейской автономной области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Еврейской автономной области является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководителем Управления Росреестра по Еврейской автономной области является Зуева Светлана Евгеньевна.

https://rosreestr.gov.ru 

Наша страница в социальных сетях: Управление Росреестра по Еврейской АО https://vk.com/public211690935 ,

https://ok.ru/profile/589219754402

Контакты для СМИ

Отдел организации, мониторинга и контроля, правового обеспечения,

защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки,

государственной службы и кадров, контроля и надзора в сфере саморегулируемых организаций

тел.: 8(42622)21773 электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

679016, г. Биробиджан, пр. 60-летия СССР, 26

foto-16-03-2023-09-52