Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В Еврейской автономной области по постановлениям природоохранного прокурора юридические лица привлечены к административной ответственности

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой в Смидовичском районе Еврейской автономной области проведена проверка исполнения регионального закона «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Еврейской автономной области».

Вопреки требованиям Закона области ООО «Чудское озеро» и ООО «Най Ли Лес», фактически осуществляющие деятельность по приему и отгрузке древесины, не встали на учет в управлении лесами Правительства Еврейской автономной области в качестве пунктов приема и отгрузки древесины.

Также, на момент проверки в организациях отсутствовала информация, подлежащая обязательному размещению, в том числе: сведения о режиме работы пункта приема и отгрузки древесины; о правовом акте лица, осуществляющего деятельность по приему и отгрузке древесины, о назначении лица, ответственного за прием и отгрузку древесины и т.д.

По постановлениям Биробиджанского межрайонного природоохранного прокурора мировым судьей Смидовичского судебного участка виновные юридические лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 30-3 Закона Еврейской автономной области «Об административных правонарушениях» - организация деятельности пунктов приема и отгрузки древесины и (или) осуществление деятельности по приему и отгрузке древесины на территории области без постановки на учет.

Назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 100 тыс. руб.

В целях устранения нарушений руководителям компаний внесены представления. По результатам их рассмотрения предусмотренная законом информация размещена, а в управление лесами правительства области направлены необходимые документы для постановки на учет в качестве пунктов приема и отгрузки древесины.

Биробиджанская межрайонная

природоохранная прокуратура