Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В Еврейской автономной области по постановлению природоохранного прокурораобщество с ограниченной ответственностью привлечено к административной ответственности за нарушения природоохранного законодательства

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой, в ходе проверки исполнения законодательства в области лесопользования на территории Ленинского района Еврейской автономной области, выявлены нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью, допустившего нарушение природоохранного законодательства.

ООО «Сервис лес» на основании договора аренды от 18.11.2014 использует лесной участок на землях лесного фонда в целях заготовки древесины. Проведенной проверкой установлено, что Обществом допущены нарушения п.п. 16,17 Правил пожарной безопасности в лесах, выразившееся в неочистке от порубочных остатков погрузочной площадки в объеме 30 куб. м., а также нарушения п. 14 Правил санитарной безопасности в лесах, выразившееся в загрязнении лесного участка отходами производства и потребления.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что Общество осуществляет свою хозяйственную деятельность в водоохраной зоне реки Биджан без согласования с Амурским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.

В целях устранения нарушений директору ООО «Сервис лес» внесено представление, требования которого признаны обоснованными.

Природоохранным прокурором в отношении должностных лиц ООО «Сервис лес» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренные ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ (нарушения правил санитарной безопасности в лесах), ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушения правил пожарной безопасности в лесах) и ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности) направленные для рассмотрения в уполномоченные органы Еврейской автономной области.

Требования прокурора удовлетворены, решением административных органов должностные лица общества с ограниченной ответственностью «Сервис лес» привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 17 000 руб.    

Информацию подготовила

Помощник прокурора С.С. Волынцева            

                                                                                                   

20.03.2018

Мэрия города Биробиджана, главам муниципальных районов, главам городских и сельских поселений Еврейской автономной области

Уважаемые коллеги!

Направляем в ваш адрес информацию о результатах надзорной деятельности Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Просим разместить данную информацию на официальных сайтах и информационных стендах муниципальных образований.

Прокурор А.А. Кучумов