Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В 2023 году проводится государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории ЕАО

info-4 В соответствии с изменениями в ФЗ от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и распоряжением правительства ЕАО от 19.04.2022 № 104-рп в 2023 году будет проведена государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест и других объектов, расположенных на территории ЕАО.

 «Общее количество объектов недвижимости для оценки в рамках государственной кадастровой оценки в 2023 составит более 121 тыс. единиц», – разъяснила заместитель руководителя Управления Росреестра по ЕАО Светлана Бров.

 Кадастровую оценку проводит Областное государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки и технической инвентаризации ЕАО».
 
В рамках государственной кадастровой оценки Учреждение для проведения более точной и корректной оценки осуществляет прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей соответствующих объектов по утвержденной форме.
 
Декларации о характеристиках объектов недвижимости можно представить в бюджетное учреждение:
- лично по адресу: 679000, г. Биробиджан, ул. Ленина, д. 15;
- регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу: 679000,  г. Биробиджан, ул. Ленина, д. 15;
- лично в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг ЕАО;
- в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе на адрес электронной почты ОГБУ «Облкадастр» Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или с использованием портала государственных и муниципальных услуг. Декларация, представленная в ОГБУ «Облкадастр» в форме электронного документа или электронного файла в формате .pdf должна быть заверена усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.
 
По всем вопросам,  касающимся подачи деклараций также можно обращаться в ОГБУ «Облкадастр» по телефону 8 – 42622-2-13-11.
 
Вся информация о проведении государственной кадастровой оценки, исправления ошибок, предоставлении разъяснений размещается на сайте ОГБУ «Облкадастр» по адресу https://oblkadastr79.ru/кадастровая-оценка/.
 
#Смидовичскийрайон #ЕАО #РосреестрЕАО #Государство #РФ