Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Земельные участки, имеющие потенциал для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства на территории ЕАО

В рамках реализации задачи по формированию Единого банка земли для жилищного строительства государственной программы «Национальная система пространственных данных» управлением Росреестра по Еврейской автономной области совместно с органами исполнительной власти области осуществляется работа по выявлению земельных участков для дальнейшего вовлечения их в жилищное строительство.

В Еврейской автономной области в рамках реализации данного проекта на базе   Управления Росреестра по ЕАО осуществляет работу межведомственный оперативный штаб, в который вошли представители органов власти области. Задачей штаба является проведение работы по выявлению земельных участков, не застроенных земель и территорий в регионе, которые могут образовывать новые земельные участки, для дальнейшего вовлечения их в оборот жилищного строительства. На сегодняшний день по результатам работы межведомственного оперативного штаба на территории области имеется 140 земельных участков, имеющий потенциал для жилищного строительства общей площадью более 332 га. Из которых 122 земельных участков площадью более 214 га   под индивидуальное жилищное строительство и 18 земельных участков площадью более 117 га для расположения многоквартирных домов.

«За все время работы оперативного штаба вовлечено в жилищное строительство (оформлено в аренду) 3 земельных участка общей площадью 5,4 га, предназначенных для строительства многоквартирных домов и 1 земельный участок общей площадью 0,2 га под ИЖС», – рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Еврейской автономной области Светлана Бров.

С помощью сервиса на ПКК все заинтересованные лица могут наглядно оценить и выбрать подходящие для строительства жилья земли. Для этого нужно зайти на сайт Публичная кадастровая карта https://pkk.rosreestr.ru/ и в разделе «Участки» выбрать строку «Жилищное строительство». Далее в поиске набрать номер региона и два символа (двоеточие и звездочка) без пробела. Например, для Еврейской автономной области – 79:* На странице отобразится информация об имеющихся в области свободных земельных участках, предназначенных для строительства жилья, а также сведения о них (адрес объекта, площадь, категория земель и др.).

Об Управлении Росреестра по Еврейской автономной области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Еврейской автономной области является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководителем Управления Росреестра по Еврейской автономной области является Зуева Светлана Евгеньевна.

https://rosreestr.gov.ru

Наша страница в социальных сетях: Управление Росреестра по Еврейской АО https://vk.com/public211690935 ,

https://ok.ru/profile/589219754402

Контакты для СМИ

Отдел организации, мониторинга и контроля, правового обеспечения,

защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки,

государственной службы и кадров, контроля и надзора в сфере саморегулируемых организаций

тел.: 8(42622)21773 электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

679016, г. Биробиджан, пр. 60-летия СССР, 26

foto-28-12-2022-08-26