Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые жители села! (2)

info

Управление лесами Правительства ЕАО «Лесничество ЕАО» уведомляет о том, что в связи с вступлением в силу Федерального закона от 18.04.2018 №77-Фз с 1 января 2019г часть 2 статьи 32 ЛК РФ дополнена словами «валежник» и относится к недревесным лесным ресурсам в соответствии с этим:

Валежник-это стволы деревьев, ветки и иные части, а также кустарники и их части, упавшие на землю в силу разных естественных причин (бурелом, завал снега, ураган и т.д.) сухие и гниющие.

- уведомление на сбор валежника законодательно не предусмотрено.

- места сбора валежника определяются лесничеством и/или участковым лесничеством;

- информирование о местах сбора валежника осуществляется лесничеством/ участковым лесничеством.

Заготовка валежника представляет собой сбор лежащих на поверхности земли остатков стволов деревьев, сучьев, образовавшихся вследствие естественного отмирания деревьев при их повреждении вредными организмами.

Важно отличать от валежника сухостой и ветровал (т.е. целые стволы деревьев с корнями) их заготавливать, пилить нельзя, данный факт будет квалифицирован как хищение либо уничтожение государственного имущества.

Учитывая выше перечисленное хотелось бы предупредить о том, что согласно постановления Правительства от 29.12.2018 №1730 «Об утверждении особенностей возмещения вреда, причиненного лесами и находящимся в них природным объектам вследствие нарушения лесного законодательства» в случая обнаружения незаконного вырубания сухостойных деревьев, присвоение (хищение) древесины буреломных, ветровых деревьев стоимость будет исчисляться по ставке платы за единицу объема лесных ресурсов.

ОГКУ «Лесничество ЕАО»

 

 

Акционерное общество «Дальневосточная распределительная сетевая компания»

Филиал «Электрические сети Еврейской автономной области»

Директору

Н.Н. Гусеву

Уважаемый Николай Николаевич!

Информация о нарушении правил использования земельных участков расположенных в границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства доведена населению через объявления, размещенные на информационных стендах, а также данная информация размещена на главной странице официального сайта администрации.

Также данная информация будет озвучена на ежегодном отчете главы администрации перед населением с.Даниловка.

Глава администрации сельского поселения А.Н. Онищенко

 

Управление лесами Правительства Еврейской автономной области областное государственное учреждение «Лесничество ЕАО»

Директору

И.Ю. Матвеенко

Информация о вступлении в силу Федерального закона от 18.04.2018 №77-Фз с 1 января 2019г часть 2 статьи 32 ЛК РФ с внесенными дополнениями доведена населению через объявления, размещенные на информационных стендах, а также данная информация размещена на главной странице официального сайта администрации.

Глава администрации сельского поселения А.Н. Онищенко