Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Самое необходимое для вас

info На сайте fkr-eao.ru реализованы разделы, в которых любое заинтересованное лицо может получить полезную информацию об организации капитального ремонта многоквартирного дома.

Так, в разделе «Ежеквартальный отчет» содержится информация о начисленных и уплаченных взносах на капитальный ремонт в разрезе помещений многоквартирного дома.

Данный раздел реализован во исполнение требований Приказ Минстроя России от 30.12.2015 № 965/пр

В разделе «Узнать всё о доме» по каждому многоквартирному дому содержится информация о собранных собственниками взносах на капитальный ремонт, задолженности по их уплате, предельных сроках проведения капитального ремонта, этапах работ по капитальному ремонту.

Информация о ходе выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план, размещена на сайте в разделе «Ход работ по капитальному ремонту». В нем, в частности, размещены сведения о стоимости работ по капитальному ремонту, наименовании подрядных организаций, а также сроках начала и завершения работ.

Данная информация доступна в отношении многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора. По многоквартирным домам, жители которых накапливают средства на капитальный ремонт на специальных счетах регионального оператора, в разделе «Собственникам» в удобном формате размещены реквизиты специальных счетов для оплаты взносов на капитальный ремонт, а также в разделе «Найти свой дом» жители таких домов смогут узнать объем средств, накопленных на специальном счете.

НКО – Фонд «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов ЕАО»

Экономист отдела бухгалтерии

Квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт за август 2018 года

Уважаемые СОБСТВЕННИКИ жилых помещений!

Региональный оператор сообщает о том, что в связи со сменой подрядной организации, осуществляющей доставку платежных документов, квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт за август месяц будут доставлены собственникам жилых помещений многоквартирных домов до 15 сентября.

При необходимости срочной оплаты взносов за август месяц, собственники могут обратиться в почтовые отделения , ООО «РКЦ» указав свой адрес помещения, а так же обратиться в отделения Сбербанка или по системе Сбербанк-онлайн указав номер лицевого счета по предыдущей квитанции.

КНКО «РОКР» предлагает собственникам помещений получать квитанции на электронную почту , для этого необходимо обратиться лично в региональный оператор или прислать обращение на электронную почту (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) с заявлением (с указанием адреса электронной почты и адреса помещения).

Очередность проведения капитального ремонта  в Вашем доме Вы можете узнать на сайте Регионального оператора http://www.fkr-eao.ru

Внимание уважаемые собственники МКД!

Региональный оператор по капитальному ремонту ЕАО начинает широкомасштабную работу по взысканию задолженности по взносам на капитальный ремонт. В целях недопущения подачи в суд и возложения на Вас дополнительных расходов в виде пени и судебных издержек, просим Вас оплатить имеющуюся задолженность или обратиться в юридический отдел регионального оператора за заключением соглашения о реструктуризации задолженности.

Также напоминаем Вам о возможности получать квитанции по средствам электронной почты. Это Вы можете сделать несколькими способами:

  1. Обратиться в расчетный отдел.
  2. Заполнить электронное заявление на официальном сайте фонда.
  3. Обратиться по номеру телефона линии WhatsApp +7 (924) 740-26-00.

Вся контактная информация указана на квитанциях.

В парламент ЕАО внесен законопроект, которым предлагается расширить перечень работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в ЕАО

В частности, авторы документа предлагают включить в список такой вид работ, как реконструкция крыши многоквартирного дома. Это позволит в рамках региональной программы капремонта заменять плоские крыши на так называемые скатные.

«Большинство домов в Еврейской автономии строились с плоскими крышами с мягким покрытием, срок службы которого ограничен всего десятком лет. Естественно, оно быстро приходит в негодность, вода начинает проникать в квартиры жильцов пятых этажей, и не только пятых. Поэтому впоследствии на очень многих домах плоские крыши были заменены на скатные, — комментирует документ председатель областного парламента Любовь Павлова. – Однако плоские крыши по-прежнему еще есть. Учитывая их износ, они создают людям немало проблем, а их замена на современные – дело дорогостоящее. Самое оптимальное сделать это во время проведения капитального ремонта многоквартирного дома, то есть провести реконструкцию. Но сейчас в областном законе есть пункт только о ремонте. Поэтому и был разработан этот законопроект, чтобы расширить перечень работ, которые можно выполнять по программе капремонта».

Документ также предлагается дополнить некоторыми другими нормами. Профильный комитет рассмотрит его уже послезавтра, а окончательное решение по нему депутаты вынесут на пленарном заседании областного парламента, которое состоится 21 сентября.