Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В Еврейской автономной области до 15 лет лишения свободы грозит местной жительнице за незаконные приобретение и хранение «тяжелых» наркотиков в особо крупном размере, которые были обнаружены у нее сотрудниками транспортной полиции на железнодорожном вокзале г. Биробиджана при личном досмотре

Биробиджанским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимой жительницы города Биробиджан, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере.

Следствием установлено, что в октябре 2023 года обвиняемая, используя возможности мобильного интернета путем отыскания так называемых «закладок» на территории города Биробиджана незаконно приобрела у неустановленных лиц и в последующем хранила при себе с целью личного употребления наркотические средства – 0,5 грамма героина и почти 6 грамм карфентанила, то есть в особо крупном размере.

В дальнейшем при личном досмотре на железнодорожном вокзале города Биробиджана сотрудниками транспортной полиции указанные наркотики были обнаружены у нее в личных вещах и изъяты.

20.02.2024 уголовное дело с утвержденным Биробиджанским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области.

Санкция ч. 3 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Кроме того, по фактам незаконного сбыта обнаруженных у обвиняемой наркотиков следователями ЛОП на ст. Биробиджан в настоящее время возбуждены и расследуются уголовные дела о совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 3 и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.