Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Коллегия Управления Росреестра по ЕАО подвела итоги деятельности за 2023 год

Состоялось итоговое заседание коллегии Управления Росреестра по Еврейской автономной области, на котором были подведены результаты работы за 2023 год, а также обозначены ключевые направления деятельности на 2024 год.

О работе в сфере государственного учета и регистрации прав рассказала заместитель руководителя регионального Управления Светлана Гришаева. Она озвучила следующие показатели:

– в 2023 году сроки проведения учетно-регистрационных действий, по сравнению с 2022 годом, сократились в 1,5 раза и составляют по кадастровому учету – 1,5 рабочих дня, по государственной регистрации прав – 1,5 рабочих дня, по единой процедуре – 2,5 рабочих дня;

– достигнут показатель по заявлениям в электронном виде, представленным от органов власти/органов местного самоуправления, и составляет 100 %;

– в полном объеме завершены мероприятия по государственному кадастровому учету и регистрации прав объектов недвижимости, относящихся к федеральной и региональной собственности;

– ни одно решение государственного регистратора не признано судом незаконным и необоснованным.

Деятельность в сфере землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, государственного земельного надзора, геодезии и картографии осветила заместитель руководителя областного Управления Светлана Бров. В своем выступлении она отметила о 100% достижении плановых показателей по осуществлению мероприятий государственного земельного надзора, мониторинга состояния пунктов государственной геодезической сети, а также выполнение иных мероприятий, связанных с реализацией на территории ЕАО таких проектов, как «Земля для стройки» и «Земля для туризма». Светлана Бров также рассказала об итогах проведения государственной кадастровой оценки в 2023 году.

Руководитель Управления Росреестра по ЕАО Светлана Зуева в завершении коллегии подчеркнула важность уже достигнутых результатов и необходимость достижения значений, установленных на 2024 год.

«В 2023 году ключевыми направлениями деятельности стали реализация государственной программы «Национальная система пространственных данных», проектов «Земля для стройки», «Земля для туризма», сокращение приостановок и отказов, развитие электронных услуг. На заседании коллегии обозначены первоочередные мероприятия, направленные на повышение эффективности и результативности в установленных сферах деятельности, а также определены ключевые задачи на 2024 год. Мы приложим максимальные усилия для достижения поставленных целей перед Управлением», – поделилась Светлана Зуева.

Об Управлении Росреестра по Еврейской автономной области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Еврейской автономной области является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководителем Управления Росреестра по Еврейской автономной области является Зуева Светлана Евгеньевна.

https://rosreestr.gov.ru

Наша страница в социальных сетях: Управление Росреестра по Еврейской АО https://vk.com/public211690935https://ok.ru/profile/589219754402

Контакты для СМИ
Отдел организации, мониторинга и контроля, правового обеспечения,
защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки,
государственной службы и кадров, контроля и надзора в сфере саморегулируемых организаций
тел.: 8(42622)21773 электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
679016, г. Биробиджан, пр. 60-летия СССР, 26

Читать подробнее...

foto-2024-03-04-11-15 1
foto-2024-03-04-11-15 2
foto-2024-03-04-11-15 3