Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В ЕАО более тысячи дальневосточных гектаров поставлено на кадастровый учет

В Еврейской автономной области по состоянию на 1 апреля 2018 года на кадастровый учет поставлено 1648 земельных участка в рамках реализации программы по предоставлению «дальневосточного гектара», сообщили в филиале Федеральной кадастровой палаты.

В госучреждении отметили, что из поставленных на кадастровый учет по программе предоставления «дальневосточного гектара» наибольшее количество, более 800,имеют категорию «земли населенных пунктов», более 600 - «земли сельскохозяйственного назначения» и 7 – «земли лесного фонда». Вид разрешенного использования установлен почти у 700 земельных участков. По порядку 800 земельным участкам вид разрешенного использования – отсутствует (53% от общего количества).

Напоминаем, что получившим земли по госпрограмме нужно в течение года определить, как именно они будут использовать свои участки.

Также филиал кадастровой палаты проинформировал, что желающие оставить заявление на получение «дальневосточного гектара» на территории Еврейской автономной области могут обратиться в офис, расположенный в городе Биробиджане по ул. Дзержинского, дом 20.

По этому адресу сотрудники смогут оказать содействие, ответить на интересующие вопросы. По состоянию на 1 апреля 2018 года желающих подать заявление в кадастровую палату перевалило за 100.

ros-reestr-foto-poly