Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Новый способ выдачи документов - курьерская доставка

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Еврейской автономной области информирует  о возможности получения документов по итогам оказания услуг по кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав в удобное время и в любом месте.

Согласно  новому  законодательству у заявителей имеется возможность воспользоваться услугой "Курьерская доставка",  в соответствии с которой, документы, подлежащие выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документов в форме документов на бумажном носителе, а также уведомления об отказе в государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и подлежащих выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав подлинников представленных заявителем документов в форме документов на бумажном носителе будут доставлены по указанному в заявлении адресу.

Чтобы воспользоваться таким дистанционным способом доставки, необходимо в момент подачи заявления в строке "Способ получения документов" сделать отметку "посредством курьерской доставки", независимо от того, подано заявление в офисе приема/выдачи Кадастровой палаты или МФЦ. В этом случае готовые документы по предварительному согласованию доставят владельцу недвижимости в удобное для него место и время, в пределах Еврейской автономной области. За предоставление услуги по курьерской доставке документов взимается плата, за доставку одного пакета документов для физических лиц она составит 1000 рублей, для юридических лиц 1500 рублей.

Также жители области могут подать запрос о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН на дому.

У жителей ЕАО, представителей бизнес - сообществ, профессиональных участников рынка недвижимости имеется возможность воспользоваться дополнительной услугой Кадастровой палаты по Еврейской автономной области по выездному приему (выдаче) документов на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Таким образом, сегодня у заявителей есть возможность выбора: самостоятельно посетить офис приема -выдачи документов, затратив время на дорогу, или же просто заказать выезд специалиста Кадастровой палаты на дом или в офис. Ветеранам Великой Отечественной войны и приравненных к ним гражданам, а также лицам с ограниченными возможностями здоровья (инвалидам I и II групп) при предъявлении подтверждающих документов услуга по выездному приему предоставляется бесплатно при условии, что они являются правообладателями объектов, в отношении которых будет оказана услуга.

Дополнительную информацию о порядке предоставления услуги можно получить по телефонам 8-800-100-34-34 или 8 (42622) 23-34-41.