Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация прокуратуры

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению гражданина по факту реализации в ветеринарных магазинах г.Биробиджан Еврейской автономной области лекарственных препаратов для животных и пчелосемей без лицензии, проведена проверка с привлечением специалиста Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. По результатам проверки в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность на базе по улице Брянской по реализации препаратов ветеринарного назначения, входящих в государственный реестр лекарственных средств для ветеринарного применения, выявлены нарушения, выразившиеся в отсутствии лицензии на осуществление данного вида деятельности.

Выявленные нарушения послужили основанием для обращения Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратуры в Арбитражный суд ЕАО с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно (обязательна).

Рассмотрев указанное заявление, судьей Арбитражного суда Еврейской автономной области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения. Решение вступило в законную силу.

И.о. прокурора К.Е. Андронович