Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Новая ставка взноса

info Ставка взноса на капитальный ремонт в 2018 году составит 5.77 рублей.

 

Первый платеж по взносам на капитальный ремонт в 2018 году по новой ставке 5.77 рублей за 1 квадратный метр общей площади помещения, находящегося в собственности, собственники будут оплачивать до 25 февраля 2018 года. Рассчитать сумму ежемесячного платежа по взносам на капитальный ремонт на 2018 год можно сейчас. Например, при общей площади помещения 44,0 кв. м. и ставке взноса на 1 кв. м 5.77 рублей, ежемесячный платеж составит 253,88 рубля (44,0*5.77=253,88). Просим Вас, не забыть произвести оплату начисленных Вам взносов на капитальный ремонт, до 25 числа месяца, следующего за отчетным, с целью недопущения взыскания задолженности по взносам в принудительном порядке по исполнительным листам.

Капремонт в стадии завершения г. Биробиджан, пер. Ремонтный, 5 – капремонт в стадии завершения

Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее – МКД) № 5 по пер. Ремонтному в г. Биробиджане, который был предусмотрен в рамках исполнения краткосрочного плана реализации региональной программы проведения капитального ремонта общего имущества в МКД, расположенных на территории Еврейской автономной области, на 2016 год, в настоящее время находится в стадии завершения.

В 2016 году работы по капитальному ремонту общего имущества в МКД по указанному адресу выполнялись подрядной организацией ИП Ф.В. Войцеховским.

Некоммерческая организация – фонд «Региональный оператор по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Еврейской автономной области» (далее – НКО «РОКР») в одностороннем порядке расторгла договор на выполнение работ по капитальному ремонту в МКД по адресу: ЕАО, г. Биробиджан, пер. Ремонтный, 5; п. Известковый, ул. Трудовая, 41, от 05.08.2016 № 24-2016/КР с неисполнительным и недобросовестным подрядчиком ИП Ф.В. Войцеховским в связи с ненадлежащим исполнением принятых на себя обязательств в части МКД № 5 по пер. Ремонтному в г. Биробиджане.

В целях завершения капитального ремонта и выполнения неисполненных ИП Ф.В. Войцеховским работ по вышеуказанному договору (капитальный ремонт общего имущества внутридомовых инженерных систем электроснабжения, замена канализационных выпусков, восстановление нарушенного благоустройства) по результатам электронного аукциона № 16-КР/2017 договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД по адресу: г. Биробиджан, пер. Ремонтный, 5, от 21.09.2017 № 13-КР/2017 (далее – Договор) заключен с подрядной организацией ООО «ТИСБизнесСтрой».

Договорная стоимость работ, определенных Договором, составляет 1 191 377,00 рублей.

По состоянию на 15.12.2017 подрядной организацией ООО «ТИСБизнесСтрой» выполнены работы:

— по замене канализационных выпусков из труб чугунных канализационных ГОСТ 6942-98 общей протяженностью 8 метров;

— по установке элементов молниезащиты на кровле и в земле с применением стали полосовой 4х40 мм ГОСТ 103-2006, стали холодногнутой угловой 50х50х5 мм ГОСТ 8505-93, арматуры горячекатанной диаметром 8 мм ГОСТ 8403-85;

— по прокладке кабеля медного ВВГ нг LS 1х25 (Рл-1, Рл-2) в электросварных стальных трубах (стояковый кабель);

— монтажу электрокабелей в гофре и использованием кабеля ВВГнг(А)-LS с медными жилами с изоляцией и оболочкой из ПВХ-композиции с низким дымо- и газовыделением;

— по устройству освещения в помещениях мест общего пользования и др.

Капремонт станет прозрачнее

htmlimage

Сразу два изменения в начале зимы будут введены по инициативе Минстроя России. Так, ведомство представило методику расчета стоимости работ по капремонту, на основании которой все регионы к декабрю 2017-го должны были провести перерасчет. Это было сделано на фоне массового недовольства россиян суммами, которые ежемесячно начислялись им за капитальный ремонт. В ведомстве рассчитывают, что таким образом его стоимость удастся сделать более прозрачной, а управляющим компаниям будет сложнее наживаться на этой строке в счетах за ЖКХ. Замглавы ведомства Андрей Чибис уже предупредил, что Минстрой намерен «жестко проконтролировать» исполнение новой методики.