Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Правила поведения при угрозе террористического акта

2017-04-14-1К сожалению, на данный момент уже всем известно такое понятие, как терроризм и террористический акт. Эти явления называют «чумой XXI века», которая направлена практически против всего населения планеты.

 

Опасность на данный момент

Современные террористические группировки и различные экстремистские организации до сих пор остаются главной ячейкой в дестабилизации социально-политического фактора страны, и на данный момент представляют более чем реальную угрозу не только жизни каждого отдельного гражданина, но и территориальной целостности в целом.

Подготовиться к террористическому акту могут только сами террористы. Главным фактором тут как раз и является эффект неожиданности, а значит, любой другой гражданин может быть подвержен потенциальной угрозе, поэтому всегда необходимо находиться начеку.

Стоит стараться избегать посещения следующих мест:

· Мероприятия с большим количеством участников.

· Стараться свести к минимуму посещение самых популярных мероприятий и заведений.

Естественно, это совершенно не означает, что необходимо сидеть дома или в подвале все время, просто даже если нужно посетить место из списка риска, то лучше всего иметь некоторые хотя бы минимально общие знания о том, как себя вести в той или иной ситуации.

Читать дальше...